KINGDOMINO...
CODENAMES

...ist das Spiel des Jahres!

Wenn Sie das Spiel einmal
kennenlernen wollen, sind Sie
bei unserem Spieleabend demnächst an
der richtigen Adresse.
Wir erklären Ihnen das Spiel
und spielen gleiche eine Partie.
Und: bei
einem Spiel wird es
nicht bleiben...

Download Mitgliedsantrag

Turnier Kennerspiel des Jahres

Isle of Skye

(2016)

  1. Christian Kettering,  13,5 Punkte
  2. Jürgen Kempf,  12 Punkte
  3. Afra Neumann,  11 Punkte
  4. Genevieve Cretin,  11 Punkte
  5. Aiko Schuhmann,  10,5 Punkte
  6. Sabrina Bauer,  9,5 Punkte
  7. Paul Werner,  9 Punkte
  8. Stefan Feld,  9 Punkte
  9. Erich Paul,  9 Punkte
  10. Thomas Koslowski,  8 Punkte
  11. Hajo Maelger,  8 Punkte
  12. Daniela Rudzinski,  8 Punkte
  13. Frieder Benzing,  7,5 Punkte
  14. Jochen Walther,  7 Punkte
  15. Nils Klasterer,  6,5 Punkte
  16. Denis Leonhardt,  6,5 Punkte
  17. Monja Dietz,  6,5Punkte
  18. Hendrik Schnabel,  6 Punkte
  19. Desiree Wurth,  6 Punkte
  20. Samuel Kleiser,  6 Punkte
  21. Evelyn Meder,  3 Punkte

Broom Service

(2015)

  1. Monika Kunschner,  13 Punkte
  2. Thomas Koslowski,  9 Punkte
  3. Monja Dietz,  9 Punkte
  4. Samuel Kleiser,  9 Punkte
  5. Afra Neumann,  8 Punkte
  6. Benjamin Fleck,  8 Punkte
  7. Frieder Benzing,  6 Punkte
  8. Stephan Schwarzkopf,  4 Punkte

Istanbul

(2014)

  1. Thomas Koslowski,  13 Punkte
  2. Hendrik Schnabel,  13 Punkte
  3. Afra Neumann,  13 Punkte
  4. Genevieve Cretin,  13 Punkte
  5. Samuel Kleiser,  11 Punkte
  6. Frieder Benzing,  11 Punkte
  7. Felix Walther,  9 Punkte
  8. Monika Kunschner, 8 Punkte
  9. Benjamin Fleck,  7 Punkte
  10. Bernd Walther,  6 Punkte
  11. Evi Meder,  6 Punkte
  12. Hajo Maelger,  6 Punkte
  13. Nils Klasterer,  5 Punkte
  14. Denis Leonhardt,  4 Punkte
  15. Gudrun Weingärtner,  4 Punkte
  16. Andreas Zimmermann,  3 Punkte

Die Legenden von Andor

(2013)

  1. Monika Kunschner,  3 Punkte
  2. Afra Neumann,  3 Punkte
  3. Aiko Schuhmann,  3 Punkte
  4. Wilhelm Brodt,  3 Punkte
  5. Monja Dietz,  3 Punkte
  6. Thomas Koslowski,  3 Punkte
  7. Benjamin Fleck, 3 Punkte
  8. Frieder Benzing,  3 Punkte
  9. Samuel Kleiser,  2 Punkte
  10. Klaus Tietgen,  2 Punkte
  11. Andreas Zimmermann,  2 Punkte
  12. Hendrik Schnabel,  2 Punkte

Village

(2012)

  1. Roland Wilke,  10 Punkte
  2. Aiko Schuhmann,  10 Punkte
  3. Wolf-H. Blochowitz,  10 Punkte
  4. Vit Tomasu,  8 Punkte
  5. Adrian Hofmann,  8 Punkte
  6. Thomas Koslowski,  7 Punkte
  7. Andreas Zimmermann, 7 Punkte
  8. Karl-Heinz Baumstark,  6 Punkte
  9. Marion Cieplik,  5 Punkte
  10. Frieder Benzing,  5 Punkte
  11. Hendrik Schnabel,  5 Punkte
  12. Benjamin Fleck,  5 Punkte
  13. Sabrina Bauer,  5 Punkte
  14. Nils Klasterer,  4 Punkte
  15. Margret Warmuth,  3 Punkte
  16. Sarah Stumfol,  3 Punkte
  17. Klaus Tietgen,  3 Punkte
  18. Evi Meder,  2 Punkte
  19. Stephan Schwarzkopf,  2 Punkte
  20. Hajo Maelger,  2 Punkte

7 Wonders

(2011)

  1. Stefan Feld, 15 Punkte
  2. Thomas Koslowski, 12,5 Punkte
  3. Hajo Maelger, 11 Punkte
  4. Denis Leonhardt, 11 Punkte
  5. Sabrina Bauer, 10,5 Punkte
  6. Wilhelm Brodt, 10 Punkte
  7. Andreas Zimmermann, 9 Punkte
  8. Klaus Brenner, 9 Punkte
  9. Maxime Mundel, 9 Punkte
  10. Werner Klose, 8 Punkte
  11. Margret Warmuth, 8 Punkte
  12. Christian Kettering, 8 Punkte
  13. Benjamin Fleck, 7,5 Punkte
  14. Marion Cieplik, 7,5 Punkte
  15. Aiko Schuhmann, 6 Punkte
  16. Monja Dietz, 5,5 Punkte
  17. Evi Meder, 5,5 Punkte
  18. Hendrik Schnabel, 5,5 Punkte
  19. Silke Braun, 5 Punkte
  20. Frieder Benzing, 5 Punkte
  21. Genevieve Cretin, 4 Punkte